Семинара-практикума

19.05.2023

В рамках года педагога и наставника, объявленного президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным в МБДОО «Детский сад «Алашара» а. Псыж» прошел семинар-практикум «Наставничество как деятельностное сопровождение молодого специалиста в ДОУ» с приглашением педагогов МБДОУ «Детский сад «Звездочка» а. Псыж».

Цель нашего семинара-практикума: просвещение педагогов по вопросам эффективного взаимодействия в рамках системы наставничества.

Наставничество, направленное на передачу педагогического опыта от одного поколения к другому, является неотъемлемой частью повседневной жизни педагогов, что создает прочную профессиональную культуру в ДОУ и становится эффективным средством сплочения педагогического коллектива, также помогает повысить профессиональную компетентность молодого специалиста, быстро адаптироваться к работе в детском саду, избежать момента неуверенности в собственных силах, наладить успешную коммуникацию со всеми участниками педагогического процесса, формировать мотивацию к дальнейшему самообразованию, раскрыть свою индивидуальность. Педагог наставник МБДОУ «Детский сад «Звездочка» а. Псыж» Шавтикова Лариса Мухадиновна провела мастер-класс для педагогов использование блоков Дьенеша в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста.

МБДОО «Детский сад «Алашара» а. Псыж» Харатокова Муслимат Борисовна провела мастер-класс для педагогов «Использование сказки в детском экспериментировании».

Работа получилась очень интересной, продуктивной и закончили нашу встречу за чашечкой чая с тортом в теплой обстановке.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.12.2023

Дата обновления: 01.12.2023

Дата публикации: 19.05.2023

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.